Русский Română English

Культура и спорт

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ ПОМОЖЕТ УЧИТЕЛЯМ В ПРЕПОДАВАНИИ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА ДЕТЯМ ЗА РУБЕЖОМ

21 июня, 2017

Министерство просвещения проводит с 21 по 25 июня семинар для зарубежных соотечественников, которые преподают румынский язык детям из молдавской диаспоры.

Как сообщила «ИНФОТАГ» представитель Бюро по связям с диаспорой Инна Телевка, в нем принимают участие 11 учителей, которые проживают в Италии, Португалии, Казахстане, Ирландии, Франции, России и Грузии и преподают в учебных центрах, открытых в рамках программе грантов диаспоры Engagement Hub.

Они будут работать по образовательной программе на румынском языке, которая разработана впервые национальными экспертами по согласованию с минпросом, бюро и представительства Международной организации по миграции в РМ.

«Цель семинара – внедрить образовательную программу для детей из молдавской диаспоры, поддерживать и развивать языковую, культурную и эмоциональную связь с их родиной – Республикой Молдова. Программа призвана помочь детям развивать навыки общения на румынском языке, поддерживая таким образом связь со своими родителями, родственниками и родиной», - сказала Телевка.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.21 17:45 Дьердь
    Они-то дома не могут дать толку. так еще за границей пытаются оказать помощь!
  2. 2017.06.22 09:07 David
    Nu cred ca real sa fie dat ajutor.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.