Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ВЫСТУПИТ НА ОЛИМПИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ В ВЕНГРИИ В ФОРМЕ ОТ JOMA

21 июля, 2017

Сборная Молдовы выступит на Олимпийском фестивале европейской молодежи, который пройдет с 23 по 30 июля в городе Дьёр (Венгрия), в форме от фирмы JOMA (Испания).

Как передает «ИНФОТАГ», вице-председатель НОК Виктор Пейков, который отправится на соревнования в пятницу, 21 июля, вместе со сборной, сообщил в четверг на презентации экипировки, что стоимость одного комплекта 13 тыс. леев.

«В комплект входят футболка, шорты, мастерка, штаны и обувь. Спортивная форма состоит из трех комплектов - 13 элементов красного, синего, белого и черного цветов. Мы делаем все, чтобы поддержать и мотивировать спортсменов Молдовы. Гордимся нашей молодежью, потому что в них воспитан спортивный дух, желаем им успехов и хотим, чтобы они приложили все усилия для достижения отличных результатов. Благодарим тренеров, воспитывающих спортивное поколение, и развивающих молдавский спорт на международном уровне», - сказал он.

По словам дзюдоиста Петру Пеливана, «цель каждого спортсмена сборной - добиться высокого результата».

«Хочу прославить Молдову и еду только за победой. Это очень важные соревнования, поэтому не должно быть никакого волнения. Нужно сосредоточиться и бороться за победу», - считает дзюдоист.

Форма молодым спортсменам понравилась, в подарок им вручили и олимпийские факелы. Молдавскую делегацию представят в шести видах спорта: шестеро дзюдоистов, пятеро пловцов, трое велосипедистов, восемь легкоатлетов, трое гребцов и четверо теннисистов.

Справка «ИНФОТАГ»: Молдова участвует в Олимпийском фестивале европейской молодежи в 13-ый раз, завоевав в предыдущие годы восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. В прошлом фестивале 2015 г. сборная Молдовы разместилась на шестом месте среди 37 стран, с четырьмя золотыми и двумя серебряными медалями. Олимпийский фестиваль европейской молодежи был инициирован в 1990 г. председателем Международного олимпийского комитета Жаком Роге с целью подготовки молодых спортсменов к международным соревнованиям высокого уровня.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.21 10:32 Aculina
    Ce frumosi avem sportiv tineri!!!
  2. 2017.07.21 15:00 Анна
    Подскажите, а что Журавский сейчас уже демократ?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.