Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ЗАВОЕВАЛА НА ОЛИМПИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ДВЕ МЕДАЛИ

01 августа, 2017

Сборной Молдовы удалось завоевать на завершившемся в Венгрии Европейском фестивале олимпийской молодежи (ЕФОМ) – 2017 две медали. Дзюдоист Петру Пелеван стал серебряным призером в весовой категории 66 кг, а его коллега Еуджен Матвейчук - бронзовым (81 кг).

Как сообщает «ИНФОТАГ», спортсмены молдавской сборной соревновались в шести видах: легкой атлетике (8), дзюдо (6), плавании (5), теннисе (4), велоспорте (3), гребле (3). Всего 29 участников.

На предыдущем спортивном форуме в 2015 г. Молдова показала наилучший результат за все время своего участия в ЕФОМ - пять золотых и две серебряные медали, заняв в общекомандном зачете шестое место.

«Итог выступлений на фестивале олимпийской молодежи в этом году также следует оценивать, как положительный», - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» президент Национального олимпийского и спортивного комитета Николай Журавский.

По его словам, дело - не в количестве медалей, а в том, что молодые спортсмены приобрели бесценный опыт участия в крупном международном турнире.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.01 17:10 Ольга
    Они взяли все, что смогли, как говорится, выше головы нельзя прыгнуть!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.