Русский Română English

Культура и спорт

ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ ЯПОНСКОГО КИНО ПРОЙДЕТ В КИШИНЕВЕ 6-7 ОКТЯБРЯ

05 октября, 2017

Второй фестиваль Японского кино стартует в четверг в кишиневском кинотеатре Odeon в рамках Недели японской культуры по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Молдовой и Японией.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в посольстве Японии, выступившем организатором фестиваля, «откроет мероприятие в 18.00 Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РМ Масанобу Йошии, по инициативе которого и проводится фестиваль».

«Зрители смогут увидеть фильм Thermae Romae, в котором главный герой римлянин Люциус, недовольный положением римского общества, отправляется в необычное путешествие «в будущее», события которого развиваются в Японии. 6 октября в 11.00 зрители смогут посмотреть «Удивительную историю самурайской кухни - настоящая история любви»», - сказал представитель посольства Тудор Струнгарь.

По его словам, «гостей фестиваля в 13.00 ожидает фильм Mameshiba, где главный герой ищет хозяев потерявшегося щенка».

«Завершится фестиваль показом «Никто не следит за мной» - драма, изображающая проблемы современного общества, в центре фильма - неприятности обычной семьи, где малолетний сын совершил преступление. Все фильмы будут показаны с русскими субтитрами, а вход на сеансы - свободный», - сказал он.

Справка «ИНФОТАГ»: Дипломатические отношения между Молдовой и Японией установлены 16 марта 1992 г., а культурные мероприятия проходят по инициативе посла Японии в Молдове для укрепления связи и сотрудничества между двумя странами.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.05 14:13 Олеся
    Огромнеое спасибо за это удовольствие послу Японии!
  2. 2017.10.05 14:15 Думитру
    И все это еще и БЕСПЛАТНО, здорово!
  3. 2017.10.05 14:18 Трофим
    В этом наверное сыграл свою роль и наш посол Василе Бумаков, или нет?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.