Русский Română English

Культура и спорт

РОССИЙСКИЙ ПРОДЮСЕР: «БЛАГОДАРЯ ДРУЖБЕ МЭРОВ МОСКВЫ И БЭЛЦЬ В МОЛДОВЕ ПРОХОДИТ КИНОФЕСТИВАЛЬ «СВИДАНИЕ С РОССИЕЙ»

12 октября, 2017

«Только благодаря дружбе мэров Москвы Сергея Собянина и Бэлць Ренато Усатого в Молдове третью осень подряд проходит кинофестиваль «Свидание с Россией», - сообщил накануне на пресс-конференции в Бэлць российский продюсер и писатель Владимир Пирожок.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он считает, что если бы не было «этой тесной связи, то не было бы праздника кино», который проводится в четырех городах Молдовы - Бэлць, Кишиневе, Кахуле и Твардице.

«У меня такое ощущение, что между Москвой и Бэлць нет границ, благодаря встречам с российскими актерами, именно в эту пору золотой осени мы рады творческим встречам с молдавскими зрителями», - отметил писатель.

В делегации россиян, посетившей Бэлць, - заслуженная артистка РФ, певица Нина Шацкая, актеры Александр Ревва, Евгений Герчаков, модель Анна Комкина.

Кинофестиваль открылся 12 октября бесплатным показом документального фильма «Вселенная маэстро» - о композиторе, народном артисте Молдовы Евгении Доге. Вечером будет показана и вторая премьера - военная мелодрама «Герой», где главную роль исполнил известный певец Дима Билан.

Кинофестиваль «Свидание с Россией» продлится до 13 октября.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.12 17:00 Ольга
    Многое есть у РМ благодаря Усатому, но сколько бы было еще, если бы он приехал на Родину!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.