Русский Română English

Культура и спорт

ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ ОРГАНИЗУЕТ КОНКУРС ЭССЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ

06 апреля, 2018

Центр исследований в области европейской интеграции, объявляет конкурс эссе для студентов и магистрантов Молдовы на тему Евросоюза.

Как сообщила «ИНФОТАГ» представитель центра Сабина Нистрян, конкурс проводится в два этапа: национальный и другой международный. На национальном этапе будет оценка и отбор присланных работ, а первые три награжденные работы будут выбраны для международного этапа.

«Работы должны отражать одну из следующих тем, связанных с ЕС: какую Европу хотят молодые люди и какие возможности или ограничения предлагаются европейским пространством сегодня? Какие проблемы возникают в контексте новых экономических и социальных реалий в ЕС», - сказала она.

В конкурсе могут участвовать студенты или магистранты, а эссе должно быть написано на румынском языке, содержать 800 - 1500 слов и включать в себя четкие аргументы.

«Выражение должно быть четким и логичным. Чтобы поддержать идею, предложенную в эссе, кандидаты должны предлагать различные точки зрения, включая как аргументы, так и контр аргументы», - подчеркнула Нистрян.

Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются до 30 апреля. Каждому из выбранных участников будет вручен Сертификат участия. Победители внутри РМ получат Дипломы и смогут участвовать в международной фазе со своими произведениями, переведенными на английский язык. Первые пять работ, оцененные на международном этапе, получат специальные призы.

Конкурс – часть комплекса мероприятий, включенных в проект ENACTED - Евросоюз и его окрестности. Сеть для усиления активности ЕС на восточных окраинах (2017-2625 гг.). Его финансирует Евросоюз.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.06 16:25 Ольга
    Для Молодежи - это хорошо, а для государства - лишний канал для выкачивная мозгов и талантов.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.