Русский Română English

Культура и спорт

В МОЛДОВЕ И РУМЫНИИ ЗАЛОЖАТ «ЛЕСА 100-ЛЕТИЯ»

18 апреля, 2018

100-летний юбилей «Великого объединения», когда в состав Румынии вошла Бессарабия, не остался без внимания и лесных ведомств Молдовы и Румынии. В честь знаменательной даты они решили заложить так называемые «Леса 100-летия».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в агентстве Moldsilva, старт акции был дан накануне: в урочище Бужор лесхоза Hîncești-Silva поблизости от таможенного поста «Леушень» на территории 1,7 га совместными усилиями были посажены тополя и ясени. А в Румынии между населенными пунктами Красна и Хушь в коммуне Чирешь, также в непосредственной близости от границы с РМ - 1918 дубов.

По словам директора Moldsilva Иона Харалампова, эта символическая акция демонстрирует ответственность лесников двух за поддержание экологического равновесия и защиту биоразноообразия в приграничной зоне и реке Прут.

Его румынский коллега Михай Дайа (Mihai Daia) высказал мнение, что акция будет способствовать укреплению отношений между работниками лесного хозяйства двух стран, способствовать обмену положительным опытом.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.18 15:02 Ребека
    И это тоже шаг к объединению наших румынских государств...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.