Русский Română English

Культура и спорт

ФЕСТИВАЛЬ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ DESCOPERА СТАРТУЕТ В ПЯТНИЦУ В СТАРОМ ОРХЕЕ

14 июня, 2018

Фестиваль классической музыки под открытым небом DescOPERА стартует в пятницу в третий раз в природно-культурном заповеднике Орхеюл Векь.

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы, в течение трех дней в природном амфитеатре у села Бутучень посетители смогут услышать прекрасную музыку в живом исполнении молдавских и зарубежных оркестров и солистов под управлением известного австрийского дирижера Фридриха Пфайффера.

На официальной церемонии открытия фестиваля прозвучит знаменитая сценическая кантата Carmina Burana Карла Орффа в исполнении мастера искусств Татьяны Костюк (сопрано) с румынским тенором Сорином Лупу и баритоном Андреем Отян. Солистам будут аккомпанировать Академическая хоровая капелла „Дойна” и симфонический оркестр Национальной филармонии.

В субботу зрители смогут увидеть оперу Nabucco Джузеппе Верди в постановке Андреа Баттистини (Италия). Ее исполнят солисты Национального театра оперы и балета.

Третий день традиционно посвящен Королю Вальса - Йоханну Штраусу. На этот раз прозвучит его знаменитый вальс «Голубой Дунай», написанный в 1866 и являющийся музыкальным символом Австрии.

В свободное от концертов время публика сможет посетить достопримечательности Орхеюл Векь, его многочисленные пансионаты, отведать молдавские национальные блюда и вина.

Для проезда на фестиваль можно воспользоваться как специально организованным транспортом, так и своим. Организаторы приготовили парковочные места. Билеты на фестиваль стоят от 200 до 300 леев. Для студентов и пенсионеров - 150 леев.

Фестиваль организован минобразования при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), Правительства Швеции и Швейцарского Агентства по развитию и сотрудничеству.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.