Русский Română English

Культура и спорт

ТИРАСПОЛЬСКИЙ «ШЕРИФ» УХОДИТ В ОТРЫВ

21 августа, 2018

Тираспольский «Шериф» накануне упрочил свое лидерство в Чемпионате Молдовы, победив накануне в гостях у Оргеевского «Милсами» 2:0.

Однако, по мнению главного тренера национальной сборной Молдовы по футболу Александра Спиридона, высказанного корреспонденту «ИНФОТАГ», игроки «Шерифа» не продемонстрировали тот уровень игры, который от команды ждут болельщики.

«Победа достигнута за счет индивидуальных усилий отдельных легионеров. А футболисты «Милсами» сыграли на том уровне, который у них имеется, не сумев перевести созданные опасные моменты в голы», - сказал он.

В другом матче 17-го тура ФК «Сфынтул Георге», идущий в чемпионате на шестом месте, обыграл 1:0 «Петрокуб-Хынчешть» - бронзового призера прошлогоднего чемпионата и третью команду нынешнего первенства.

ФК «Зимбру», победив в Бельцах «Зарю» с таким же счетом, продолжает сохранять четвертую строчку в таблице, которая, при определенных обстоятельствах, может позволить клубу принять участие в Лиге Европы сезона 2019-2020 гг.

Но удержаться на этой позиции зубрам будет нелегко, поскольку ниспоренская «Сперанца», обыграв 1:0 «Динамо-Авто», отстает на одно очко.

За 11 туров до окончания первенства с 39 очками уверенно лидирует «Шериф». На втором месте - «Милсами» (32 очка). Замыкает тройку лидеров «Петрокуб-Хынчешть» с 26 очками. Только у этих трех команд положительная разница забитых и пропущенных мячей. На последнем месте «Динамо-Авто» - 12 очков.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.08.21 16:39 Вано
    Ну что сказать, против "Милсами" они молодцы, ну как играть с иностранными клубами, ума не приложу. Неужели и в этом году они просрут свои возможности в деле прославления молдавского футбола.
  2. 2018.08.21 17:50 Питер
    Вы носистесь с этим "Шерифом" как с писаной торбьой, а все потому, что никого другого в Молодве нет, причем, давно уже нети.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.