Русский Română English

Культура и спорт

ОРГАНИЗАТОРЫ ДНЯ ВИНА ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕВЕЛИ ПРАЗДНИК НА КОММЕРЧЕСКУЮ ОСНОВУ

21 сентября, 2018

Отведать бесплатно вина, представленные на центральной площади Кишинева в День вина 6-7 октября, удастся только при наличии «Билета дегустатора», приобрести который можно заблаговременно по 150 леев, а непосредственно в праздник - за 200 леев.

Как сообщил «ИНФОТАГ» один из официальных организаторов мероприятия – Национальное бюро винограда и вина, в нынешнем году праздник будет «поощрять умеренное и ответственное потребления качественного вина» и пройдет под девизом «Вино Молдовы. От души».

«Билет дегустатора» позволит обладателю получить «биоразлагаемый бокал из тритана на держателе с веревочкой, чтобы руки были свободны; билеты на троллейбус, чтобы разгрузить в эти дни центр столицы от автомобилей; 20-процентную скидку на товары с логотипом Wine of Moldova (кепки, футболки, стеклянные дегустационные бокалы». А главное, с билетом можно будет бесплатно продегустировать 11 видов вина и вина-фаворита «из четырех регионов с Охраняемым Географическим Указанием (IGP), не превышая рекомендуемой для умеренного потребления нормы».

Остальным посетителям не стоит надеяться, что им, как в былые годы виноделы просто предложат на пробу стакан вина. За все придется платить, толпиться в очередях, искать место, где присесть, чтоб в спокойной обстановке выпить и закусить по случаю национального праздника.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.21 16:33 Борис
    Вот так одгним махом взяли все и ИСПОРТИЛИ...
  2. 2018.09.21 16:38 Озя
    Разве господин Воронин так все придумывал? Он хотел праздник для всего молдавскоо народа и для гостей Молдовы, а коммерсанты во все что превратили!
  3. 2018.09.22 15:36 Лорд
    Все погибло, шеф, во главу угла поставили материальный интерес, что не является первоочередной составляющей Дня вина.
  4. 2018.09.22 15:41 Лариса
    Понеятнон дело, что сегодня виноделам необходимы деньги, но не с праздника их получать?!? Все вина, которые представят на Дне вина, можно спокойно купить в магазине, это же не раритет какой-то?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.