Русский Română English

Культура и спорт

​НБМ ОТОБРАЛ 17 ДИЗАЙНЕРОВ ДЛЯ ВЫПУСКА ЮБИЛЕЙНЫХ И ПАМЯТНЫХ МОНЕТ И БАНКНОТ

27 сентября, 2018

Национальный банк Молдовы (НБМ) отобрал 17 специалистов в области графического дизайна, с которыми будет сотрудничать для подготовки к выпуску новых юбилейных и памятных монет и банкнот.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в администрации НБМ, в списке как новые дизайнеры, так и с которыми банк уже сотрудничал, в частности, при создании дизайна металлических монет достоинством 1 лей и 2 лея летом прошлого года.

При подведении итогов конкурса учитывались оригинальность, концептуальная креативность, согласованность элементов дизайна, обоснование рисунков при производстве. Авторам будущих нумизматических эмиссий обещаны гонорары в размере от 5 до 10 тыс. леев для каждого изображения, утвержденного Нацбанком.

Нумизматические коллекции НБМ включают 130 тематик. Первая памятная монета была выпущена Национальным банком Молдовы в 1996 г. С начала года им запущено в обращение 12 наименований памятных монет.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.27 17:46 Борис
    Если вы заметили, все общенациональные вещи НБМ и его президент Серджиу Чокля старается делатоь вместе с обществом, как можно шире откерывая для этого двери банка.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.