Русский Română English

Культура и спорт

ГРУППА МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ МОЛДОВЫ ПОМОЖЕТ ЖЕЛАЮЩИМ ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ НА ЛУНУ

23 октября, 2018

Группа молодых людей из Молдовы запустила проект MoonShot, позволяющий любому желающему отправить сообщение на Луну. Как передает «ИНФОТАГ», презентация проекта прошла в понедельник в Центре передового опыта в области информационных технологий Tekwill.

Представители проекта намерены собрать сообщения и нанести их в виде QR-кода на специальную пластину, которую в 2019 г. доставит на лунную поверхность ракета из США. Отправители получат подарки и фотографию пластины с сообщением на луне, а также видео широкого разрешения момента старта с земли и посадки модуля на Луну.

Отправить сообщение можно посредством сайта mshot.space. В разделе заказа нужно выбрать тип сообщения - признание в любви, история, фотография или бренд. Услуга платная и обойдется в $89-999, а отправка бренда отдельно оговаривается с представителями проекта. Также существует возможность оплатить услугу криптовалютой Ethereum.

Проект реализуется в сотрудничестве с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США NASA и компанией Astrobotic Technology, которая в 2020 г. совершит первую коммерческую экспедицию на Луну.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.