Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПО ФУТЗАЛУ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ОТБОРОЧНОГО ТУРНИРА ЧЕМПИОНАТА МИРА

04 февраля, 2019

Сборная Молдовы по футзалу, занимающая 50 строчку в рейтинге ФИФА, победила при поддержке 1 300 зрителей со счетом 2:1 сборную Финляндии (28 место в рейтинге ФИФА). Молдавские футболисты заняли первое место в отборочном турнире Чемпионата мира 2020 г., завершившемся в пригороде Кишинева – Чореску.

Как передал корреспондент «ИНФОТАГ», голы на свой счет записали Андриан Лашку и капитан команды Сергей Такот. Ответный мяч провел Юхан Юркиайнен. Превосходную игру продемонстрировал вратарь сборной Молдовы Алексей Капсамун.

Сборная Молдовы ранее одержала победы над сборными Уэльса (8:4) и Северной Ирландии (13:3). Лучшим бомбардиром в составе сборной Молдовы с шестью мячами стал Кристиан Обадэ.

«Я горд за ребят, сумевших в борьбе с сильным соперником продемонстрировать игру европейского уровня, проявить победный характер и подарить молдавским зрителям праздник. Мы внимательнейшим образом изучили манеру игры сборной Финляндии, демонстрируемую ею не только в ходе нынешнего турнира, но и в других матчах. С учетом ее слабых сторон разработали план на игру, сумев его реализовать. И, конечно же, очень сильно мотивировала нас горячая поддержка многочисленных болельщиков», - сказал после встречи главный тренер Владимир Вусатый.

Расстроенный поражением своей команды наставник сборной Финляндии Мико Мартич, был объективен, сказав, что молдавские футзалисты победили, создав большее число опасных моментов для взятия ворот.

«Качество игры, продемонстрированное сборной Молдовы, предоставляет ей шансы занять высокое место и в следующем отборочном турнире», - подчеркнул главный тренер сборной Финляндии, высоко оценив усилия Федерация футбола Молдовы за организацию соревнований на достойном международном уровне.

Третье место на турнире заняла сборная Уэльса, победившей в последний день турнира со счетом 3:2 команду Северной Ирландии, ставшей четвертой.

Справка «ИНФОТАГ». В следующем отборочном турнире чемпионата мира 2020 г., который пройдет в Баку, соперниками нашей команды станут сборный Азербайджана, Словении и Черногории.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.04 13:09 Влад
    Это здорово, молодцы!
  2. 2019.02.04 13:16 Анатолие
    Каког-кого, а вот президента ФФМ Павла Чебану такой результат должен пораджовать и придать оптимизма, чего греха таить, можно и порадоваться, ведь это очень и очень здорово, что мы в этом эате оказались СИЛЬНЕЙШИМИ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.