Русский Română English

Культура и спорт

РАДУ АЛБОТ ПРОИГРАЛ РОДЖЕРУ ФЕДЕРЕРУ – 1:2

25 марта, 2019

Лучший молдавский теннисист Раду Албот (46 ракетка в мировом рейтинге АТР) проиграл со счетом 1:2 в 1/32 финала международного турнира Miami Open (США) серии АТР Мастерс 1000 живой легенде мирового тенниса, 37-летнему швейцарцу Роджеру Федереру, занимающего пятую строчку в рейтинге АТР и сеяного на турнире четвертым. В первом сете Албот сумел взять вверх над Федерером, но затем уступил ему в двух последующих партиях. Для встречи с Роджером в 1/32 финала Раду ранее пришлось победить в двух квалификационных встречах, а также в матче первого круга. Федерер стартовал на турнире сразу же со второго круга. Молдавский теннисист продолжит выступление на турнире в парном разряде с Николозом Басилашвили (Грузия). В понедельник в 1/8 финала им предстоит провести встречу с австрийцем Оливером Марахом и хорватом Мате Павичем – чемпионами в паре на турнире «Большого шлема» -Australian Open - 2018. Ранее, в 1/16 финала Раду Албот и Николоз Басилашвили обыграли Бена Маклаклана (Япония) и Нила Скупски (Великобритания) со счетом 2:0 (6-2 и 6-4).