Русский Română English

Культура и спорт

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК НА ПАСХУ И МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ОБЕСПЕЧАТ 4 ТЫС. ПОЛИЦЕЙСКИХ И КАРАБИНЕРОВ

25 апреля, 2019

До 4 тыс. полицейских и карабинеров будут обеспечивать общественный порядок на Пасху и майские праздники по всей территории республики, сообщил в четверг на пресс-конференции представитель Генерального инспектората полиции Даниел Мазепа.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он отметил, что особое внимание будет сосредоточено на местах отдыха граждан, возле церквей, парковок, у Кишиневского аэропорта, на кладбищах. Также будут усиленно патрулироваться национальные дороги.

Мазепа призвал граждан не оставлять жилье без присмотра, если они со своей семьей уезжают на отдых или в гости, рекомендовав найти ответственного соседа или поставить дом либо квартиру на сигнализацию. В местах отдыха гражданам рекомендуется не употреблять алкоголь в чрезмерных количествах.

Мазепа сообщил, что число патрулей полиции будет увеличено уже с пятницы, особенно, на въездах в Кишинев.

В субботу вечером, рядом со столичным храмом «Рождества Господня» парковка частного транспорта будет запрещена. Во избежание создания пробок в центре столицы водителям настоятельно рекомендуется избегать проезда по бульвару Штефан чел Маре, а также улице Колумна на участке между улицами митрополита Гавриила Банулеску-Бодони и Пушкина.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.