Русский Română English

Культура и спорт

КУБОК МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ СТАНЕТ ПЕРЕХОДЯЩИМ

17 мая, 2019

Федерация футбола Молдовы представила новый оригинальный трофей, который получит победитель финального матча за Кубок Молдовы Orange сезона 2018-2019 гг. Как передает агентство «ИНФОТАГ», финальный матч, в котором сыграют команды «Шериф» (Тирасполь) и «Сфынтул Георге» (Суручены), состоится в ближайшую среду, 22 мая, на столичном стадионе «Зимбру» в 20.30.

Высота Кубка - 65 см, вес - 10 кг. Он выполнен из латуни и бронзы, а покрыт серебром и 24-каратным золотом. Основание - нержавеющая сталь, алюминий, акрил, дерево. На трофее нанесена специальная национальная гравировка с эскизами и гербом. Кубок изготовлен ирландским скульптором-специалистом Шейном Холландом и будет ежегодно передаваться от предыдущего победителя турнира к новому.

В случае победы «Сфынтул Георге» он получит право играть летом нынешнего года в Лиге Европы сезона 2019-2020 гг. Если же обладателем Кубка станет «Шериф», то участие в этом турнире примет «Сперанца» (Ниспорены), ставшая по итогам сезона 2018 г. четвертой командой чемпионата в Национальной дивизии, поскольку «Шериф», являющийся победителем прошлогоднего первенства, примет участие в Лиге чемпионов сезона 2019-2020 гг.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.05.17 13:23 Павел
    Как бы так не случилось, что Суручень станут столицей молдавского футбола!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.