Русский Română English

Культура и спорт

СПОНСОРОМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ КИШИНЕВА СТАЛА КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ СУДИЛАСЬ С ПРИМЭРИЕЙ КИШИНЕВА

15 октября, 2019

Компания Regata Imobiliare SRL стала спонсором мероприятий, которая были организованы накануне примэрией Кишинева по случаю Дня города. Как передает агентство «ИНФОТАГ», Ziarul de Gardă напомнил, что еще недавно эта компания судилась с примэрией Кишинева.

Компания Regata Imobiliare ранее судилась с мэрией за приватизацию земли в парке Штефана чел Маре, где располагается кафе Guguță. В ноябре 2018 года решением Высшей судебной палаты Regata Imobiliare получила право приватизировать землю, прилегающую к кафе, и построить там социально-культурный и развлекательный центр в парке. Активисты проекта Occupy Guguță разместились в парке, чтобы не позволить строительство в этом месте. Они добились отсрочки начала строительства, для которого теперь необходимо и решение Муниципального совета Кишинева.

И.о. примара Кишинева Адриан Талмач сказал, что сотрудники примэрии, которые были ответственны за организацию празднования Дня города, не знали о судебной тяжбе между приэмрией и Regata imobiliare.

«Они искали деньги на мероприятие и были рады, что в последний момент появилась эта компания. Тем не менее, проект, касающийся сноса кафе и начала нового строительства, не может быть начат до тех пор, пока муниципальный совет не утвердит зональный план. Представители компании не настаивают на выдаче разрешения на строительство», – сказал Талмач.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.15 16:55 Озя
    Он это сделал в предвкушении, что туду придет Ион Чебан, вот так это надо понимать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.