Русский Română English

Культура и спорт

​НАЦИОНАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИОНА КРЯНГЭ ОТМЕЧАЕТ 75-ЛЕТИЕ

18 ноября, 2019

Национальная детская библиотека Иона Крянгэ проводит «Дни библиотеки» с 18 по 24 ноября по случаю 75-летия со дня ее основания.

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы, программа включает выставки, встречи с авторами, тренинги и поощрение самых активных читателей.

«На выставке «BOOKuria (Радость) чтения + форма, изображение, звук, игра» представлены материалы из собственной коллекции библиотеки, в том числе различные документы и несколько видов книг, среди которых: иллюстрированные, звуковые, электронные и игрушечные. В течение недели презентуются популярные услуги и программы, предлагаемые библиотекой пользователям разных возрастов», - сказала исполнительный директор библиотеки Евгения Бежан.

По ее словам, «в рамках программы запланированы встречи с писателями и презентации новых книг».

«Молодежь может продемонстрировать свои способности в интеллектуальном ринге, конкурсе молодых переводчиков и конкурсе плакатов. Завершится неделя библиотеки праздничной программой в кукольном театре «Ликурич», где будут награждены самые активные читатели, партнеры и друзья библиотеки», - сообщила Бежан.

Справка «ИНФОТАГ»: Национальная детская библиотека им. Иона Крянгэ является основной библиотекой для детей в Молдове, где собирают и хранят все национальные издания для детей и подростков. Библиотека предназначена для детей до 16 лет, а также их родителей, учителей, специалистов в области детской книги и образования. В год библиотеку посещают около 13 тыс. пользователей. Для популяризации чтения библиотека проводит различные программы и мероприятия, а также в ней действуют творческие кружки и клубы чтения.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.18 12:48 Борис
    Как здорово, что в библиотеке есть люди, которые могут и на практике все делают для будущего нашей Молдовы.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.