Русский Română English

Культура и спорт

С 1 АВГУСТА В МОЛДОВЕ ВОЗОБНОВЛЯЮТ РАБОТУ ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

30 июля, 2020

Театральные и концертные учреждения Молдовы возобновят с 1 августа репетиции, деятельность по подготовке артистов и организацию культурных мероприятий на открытом воздухе с участием менее 50 человек.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» министерство образования, культуры и исследований сообщило, что возобновление деятельности будет проходить в несколько этапов, начиная с персонала, необходимого для подготовки помещений; тех, кто играет важную роль в осуществлении деятельности; и тех, кто не может выполнять свою деятельность дистанционно.

Согласно инструкции, во время репетиций следует избегать близких контактов, соблюдая социальную дистанцию не менее метра. Особые правила установлены при нанесении грима и выполнении прически, с обязательной дезинфекцией рук и поверхностей инструментов.

Пожилым сотрудники, которым необходима повышенная защита, а также тем, у кого есть маленькие дети, предлагаются особые условия труда, в частности, на удалении.

Все культурные мероприятия, проводимые театрально-концертными учреждениями на открытом воздухе, должны быть аккредитованы министерством. Организаторы обязаны обустроить пространство таким образом, чтобы обеспечить поддержание социальной дистанции между зрителями, измерять их температуру на входе.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.