Русский Română English

Культура и спорт

РАДУ АЛБОТ УСПЕШНО СТАРТОВАЛ НА ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ФРАНЦИИ ПО ТЕННИСУ

28 сентября, 2020

Раду Албот (79-я ракетка в мировом рейтинге АТР), накануне, успешно стартовал на открытом чемпионате Франции по теннису «Ролан Гаррос».

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», в первом круге лучший молдавский теннисист одержал победу 3:0 (6-2, 6-4, 6-1) над австралийцем Джорданом Томпсоном (53-я ракетка АТР) и вошел в число 64 лучших теннисистов нынешнего чемпионата. Успеха Раду добился в первую очередь за счет лучшего процента очков, выигранных на первой (69%) и второй (80%) подачах, у Томпсона они составили 51% и 29%. А также за счет вдвое большего количества очков, набранных на приеме (54 против 22).

Во втором круге 30 сентября Алботу предстоит сыграть с американцем Тейлором Фритцем (30-я ракетка в рейтинге АТР).

Как пояснил корреспонденту «ИНФОТАГ» тренер и отец Раду - Владимир Албот, молдавский теннисист вместе с напарником Николозом Басилашвили (Грузия) примет участие и в турнире парного разряда. Во вторник, 29 сентября, им предстоит провести встречу против двух аргентинских теннисистов Леонардо Майера и Гидо Пелья.

Справка «ИНФОТАГ». Нынешний 119-й открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос» является одним из четырех турниров Большого Шлема. Проводится он на грунте. В турнире принимают участие, как мужчины, так и женщины. Состав основных сеток, как в одиночном, так и в парном разрядах - по 128 участников. Общий призовой фонд, часть которого распределяется и на участников квалификационных соревнований, не прошедших в основную сетку, более 18 млн. евро.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.09.28 13:26 Ефим
    Ему надо уже побеждать!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.