Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ ОПУСТИЛАСЬ В САМУЮ СЛАБУЮ ГРУРППУ ЛИГИ НАЦИЙ - ДИВИЗИОН D

30 марта, 2022

Сборная Молдовы по футболу опустилась в самую слабую группу Лиги наций - дивизион D. Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», это случилось после того, как накануне Молдова проиграла Казахстану по пенальти – 4:5.

Уступив на своем поле со счетом 1:2, сборная Молдовы выиграла накануне в гостях со счетом 1:0, благодаря прекрасному удару через себя защитника Игоря Армаш. При общем счете 2:2, было назначено дополнительное время и пенальти, которые лучше пробили хозяева поля.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Молдовы Сергей Клещенко выразил сожаление, что молдавские футболисты не смогли увеличить преимущество, а в серии пенальти удача отвернулась от них.

А бывший капитан национальной сборной Раду Ребежа сказал корреспонденту «ИНФОТАГ», что это лигично.

«Случилось то, что случилось! Долгие годы молдавский футбол шел к тому, чтобы оказаться в последней «корзине» УЕФА», - отметил он.

Справка «ИНФОТАГ». Национальная сборная потерпела уже 11-ое поражение подряд. Это наихудший показатель за всю 30-летнюю историю молдавского футбола. Семь поражений в рамках оборочного турнира чемпионата мира-2022 главная футбольная команда нашей страны потерпела под руководством Роберто Бордин, а четыре - два в товарищеских играх и столько же в официальных встречах формата Лиги наций УЕФА - проиграла уже во главе с Сергеем Клещенко. Забито в ворота соперников 7 мячей, пропущено – 26. .

В мировом рейтинге УЕФА Молдова занимает 181 место из 210 стран. В европейском рейтинге УЕФА – 52 место из 55. Ниже только Лихтенштейн, Гибралтар и Сан-Марино.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2022.03.30 12:10 Павел
    Имеем то, что имеем, и плясать надо начинать от печки...
  2. 2022.03.30 13:28 Николае
    Надо тешить свое сознание тем, что комманда показала игру в футбол, характер, настрой, волю. А то, что по пенальти не сумели пройти, это лотерея...
  3. 2022.03.30 13:47 Ангел
    Просто на этот раз не повезло, но будут другие игры и надо настраиваться и не терять надежды на победы.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.