Русский Română English

Культура и спорт

ДМИТРИЙ ТОРНЕР ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА БИАТЛОНИСТОВ ОЛЛЕ ДАЛИНОМ

19 сентября, 2022

В эти дни в Зальцбурге (Австрия) проходит XIV Очередной конгресс Международного союза биатлонистов (IBU), в рамках которого будут выбраны Президент, вице-президент и члены Исполнительного комитета организации.

Кроме того, будут представлены отчеты о статусе проекта <Цель-26> и рассмотрены вопросы развития биатлона в целом.

На мероприятии присутствуют представители более пятидесяти национальных биатлонных федераций. Республику Молдову на Конгрессе представляют Президент Федерации биатлона Дмитрий Торнер и генеральный секретарь Федерации Петру Брия.В первый день работы Конгресса Дмитрий Торнер и Петр Брия провели встречу с президентом IBU Олле Далином, во время которой ознакомили его с результатами работы Федерации за отчетный период и достижениями наших биатлонистов в предыдущем сезоне.

<У нас состоялся конструктивный диалог с господином Далином. и я верю, что задачи, которые он ставит, будут реализованы. Мы разделяем одни ценности и ту визию, которая представлена в Стратегии IBU <Цель-26>. Надеюсь, скоро будут предприняты необходимые шаги для развития биатлона в нашей республике.

Олле Далин дал четко понять, что заинтересован в увеличении биатлонной семьи и намерен уделять развитию национальных федераций особое внимание. Впереди у нас большая работа, связанная с реализацией проекта по строительству биатлонной инфраструктуры>, - рассказал Дмитрий Торнер.

Президент федерации биатлона также обратился к господину Далину с предложением посетить нашу республику уже в ближайшее время. По мнению Дмитрия Торнера, это придало бы импульс развитию и популяризации биатлона в Молдове.

В свою очередь Президент Международного союза биатлонистов обратил внимание на прогресс молдавской федерации и успехи наших биатлонистов на чемпионате Европы пообещав содействовать продвижению биатлона в Молдове. Он подчеркнул, что большая биатлонная семья - главный приоритет IBU.

Олле Далин также отметил, что в сотрудничестве с национальными федерациями и всеми заинтересованными сторонами удалось провести отличный сезон, который в очередной раз продемонстрировал, насколько захватывающим и зрелищным является биатлон.

Комментарии [ 10 ] Прокомментировать:

  1. 2022.09.19 12:47 Виктор
    Здорово, что молдавский президент Федерации вхож в двери высоких кабинетов, это продвинет молдавский спорт...
  2. 2022.09.19 12:48 Ангелина
    Господин Торннер он ПРОБИВНОЙ, как говорится, он тот человек, который по парву заниамет свое место.
  3. 2022.09.19 12:55 Лорена
    Мы все за то, чтобы молдавскому спорту кто-то дал импульс к развитию.
  4. 2022.09.19 13:33 Анна
    А что это такое "Цель-26"? Непонятно, что имется в виду.
  5. 2022.09.19 17:45 Шарлотка
    Хорошо, что у этой Федерации есть средства на такого рода поездки и мероприятия.
  6. 2022.09.19 23:54 Lari
    С приходом Дмитрия Торнера биатлон в Молдове реально ожил, что не может не радовать! Молодец ✊
  7. 2022.09.20 10:17 Анна
    "Лари", простите, а в чем собственно вы видете это "оживление"? Мы его в упор не замечаем...
  8. 2022.09.20 14:05 Зиновий
    У человека, похоже, есть умение и хватка СОРЗИДАТЬ даже в это непростое время для Молдовы и ее граждан, вот и все. Я так все понимаю.
  9. 2022.09.20 18:18 Шарлотка
    Этот господин Торнер еще ничего такого сверхестественного не сделал в Молдове и для Молдовы, чем вы так здесь все ВОСТОРГАЕТЕСЬ?
  10. 2022.09.21 00:16 Joker
    О, так это тот Торнер, который ещё будучи под фамилией Некрасов обворовывал в Кишиневе квартиры, был осуждён и сбежал из молдавской тюрьмы в Украину, где развёл на деньги Фирташа и потом попал в окружение Додона )))

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.