Русский Română English

Культура и спорт

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФЕДЕРАЦИИ ПОПРИВЕТСТВОВАЛИ ИЗБРАНИЕ ДМИТРИЯ ТОРНЕРА ПРЕЗИДЕНТОМ АССОЦИАЦИИ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА МОЛДОВЫ

20 марта, 2024

Руководители ряда международных федерацийпоприветствовали избрание Дмитрия Торнера президентом Ассоциации зимних видов спорта Молдовы. Как сообщает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на официальный сайт ФБРМ, представители международных федераций зимних видов спорта поприветствовали инициативу президента Ассоциации зимних видов спорта Дмитрия Торнеравосстановить лыжный и санный спорт в Молдове.

В частности,Кристоф Швайгер, Исполнительный директор международной федерации санного спорта назвал это отличной новостью и подчеркнул: «Я рад, что Молдова возвращается в международный санный спорт».

Он отметил, что поддерживает возобновление санного спорта в Республике Молдова и предложил обсудить лучшие мировые практики в его развитиина встрече в штаб-квартире Международной федерации санного спорта в конце апреля в Зальцбурге.

«Нам интересны новые инициативы Молдовы в этом направлении», подчеркнул господин Швайгер и выразил поддержку намерениям Дмитрия Торнера создать в стране спортивный комплекс для зимних видов спорта .

Ранее с решением Дмитрия Торнера восстановитьзимние видыспортанаряду с активным развитием биатлона в Молдове также ознакомился и одобрил Президент IBU Оле Даллин.

Напомним, 18 марта официальный сайт Федерации биатлона республики Молдова сообщил об избрании Главы Федерации Дмитрия Торнера президентом Ассоциации зимних видов спорта .

Бизнес-консультант ряда европейских компаний, Дмитрий Торнер возглавил Федерацию биатлона Республики Молдова в 2021 году. С тех пор национальная сборная существенно улучшила свои результаты, получив золото Чемпионата Европыпо биатлону в 2022-м году и два серебра в 2022-м и нынешнем году.Национальная сборная Молдовы за эти годы стабильно входит в Топ-10 в Чемпионате мира изанимает высокие позиции в международном рейтинге команд. Усилияотдельных спортсменов отмечены на государственном уровне в 2022 г. Президент Молдовы Майя Санду наградила лидера биатлонной сборной Алину Стремоус Медалью Meritul Civic.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать:

  1. 2024.03.20 12:13 Ева
    Считаю не совсем НОРМАЛЬНЫМ то, что этот человек пользуется БЕЗУПРЕЧНОЙ репутацией за рубежом, а в Молодве "высокое спортивное начальство" к нему относится с настороженностью. Непонятно, почему?
  2. 2024.03.20 12:19 Чезар
    Совет этому человеку: четко делать то, что он знает и понимает, и не заморачиваться неа том, кто и что о нем говорит и что о нем думает.
  3. 2024.03.20 12:23 Дорел
    Мне лично в такого рода поздравления вериттся с трудом... Но это - я, и во мне говорит мой пессимизм.
  4. 2024.03.20 12:56 Павел
    Торнер в 2002-ом был осужден на 11 лет тюрьмы, в 2003-ем году бежал из тюрьмы в Украину. Сейчас вернулся в Молдову, потому что в Украине на него также есть уголовные дела, он находится под санкциями, а его босс Фирташ разыскивается ФБР и находится в процессе экстрадиции из Австрии в США. Зато в Молдове его якобы кто-то приветствует. Смешно!))
  5. 2024.03.20 15:52 Ник
    Задачи перед собой господин Торнер поставил грандиозные, сможет ли он их выполнить и решить?
  6. 2024.03.23 21:44 Lari
    Респект и уважение, Дмитрий Торнер!
  7. 2024.03.25 10:39 Ливиу
    Господин Торнер ЗАКРЕПЛЯЕТ место Молдовы на мировой спортивной карте.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.