Русский Română English

Культура и спорт

РЯД МОЛДАВСКИХ АРТИСТОВ СЪЕЗДИЛИ В МОСКВУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНЦЕРТЕ, ОРГАНИЗОВАННОМ ИЛАНОМ ШОРОМ

27 марта, 2024

Ряд известных молдавских артистов ездили на прошлой неделе в Москву, чтобы участвовать в концерте, организованном Иланом Шором. Как передает «ИНФОТАГ», репортаж об этом показал телеканал JurnalTV.

Журналисты узнали, что молдавские исполнители Адриан Урсу, Ионел Истрати, Дойна Сулак, Авелин Табарча, Петр Петкович, Дойна Арсени, Лия Табурчан, а также ансамбли Orozint и DoReDos должны были выступить с концертом в зале кинотеатра «Космос» в Москве. Организаторы утверждали, что концерт организован в рамках фестиваля "Мэрцишор".

При этом, мероприятие организовал созданный недавно в России Культурно-образовательный центр Молдовы, который финансируется беглым олигархом Иланом Шором, переехавшим из Тель-Авива в Москву. Концерт рекламировала в СМИ мэрия Москвы. Илан Шор, который приговорен в Молдове к 15 годам лишения свободы по делу о банковском мошенничестве, был представлен как «известный оппозиционный политик».

Концерт был намечен на 22 марта, но состоялась только первая часть. Наиболее известные молдавские исполнители не смогли выступить, так как концерт пришлось прервать из-за теракта в концертном зале «Крокус сити», который случился в это время.

Артисты подтвердили, что они получили гонорары как «за концерт за пределами страны». Они также утверждают, что не знали, что концерт организован и финансируется Иланом Шором. В то же время, другие артисты утверждают, что им также предлагали выступить в Москве, но они отказались, так как знали, что это мероприятие финансируется Шором.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2024.03.27 15:08 Борис
    Ясное дело, что они не знали, они теперь будут прикрываться фиглоовым листком - диаспарой, для которой хотели спеть.
  2. 2024.03.29 12:28 Serj
    Tradatori de patrie nu artisti, A.Ursu , asta e un gei politic nu artist , nici glas nici fata , doar cur si cap fara de minte.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.