Русский Română English

Финансы

ДОХОДЫ СЕКТОРА ЭЛЕКТРОННЫХ КОММУНИКАЦИЙ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛИ НА 7,5%

01 июля, 2015

Общий объем доходов от продажи услуг электронных коммуникаций в первом квартале достиг 1,688 млрд. леев, что на 7,5% больше, чем годом ранее. К этим услугам относятся - мобильная телефония, выделенный мобильный Интернет доступ, фиксированная телефония, фиксированный Интернет доступ, вещание и ретрансляция аудиовизуальных программ.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на данные Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий, рост доходов отмечен на всех сегментах, за исключением услуг по вещанию и ретрансляции аудиовизуальных программ, где продажи снизились на 3,3% - до 80,7 млн. леев.

Самый высокий темп роста доходов (более чем на 14%) отмечен на рынке услуг выделенного мобильного Интернет доступа (через модемы/карточки/USB), где объем продаж достиг 82,6 млн. леев. За ним следует рынок услуг фиксированного Интернет доступа, где рост составил 13,1% - до 256 млн. леев. На рынке услуг мобильной телефонии рост меньше - 4,8%, но доход превысил 834,5 млн. леев.

Наиболее значительные среднемесячные доходы на одного пользователя (ARPU) зарегистрированы на рынках услуг фиксированного Интернет доступа и выделенного мобильного Интернет доступа: 166,4леев и, соответственно, 95,8 леев. У фиксированной телефонии он равен 72,7 леев, мобильной – 63,8 леев, а у платного ТВ (через кабельные сети, спутниковые сети, IPTV и MMDS)– 47,4 лея.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.07.01 10:19 Петря
    Люди вынуждены все это покпать, никуда от растущих тарифов не денешься!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.