Русский Română English

Финансы

​КОМПАНИЯ DIONYSOS MERENI ВЫПУСТИЛА НОВОЕ ВИНО – SCARILE MERENI, КОТОРОЕ ПОСТАВЛЯЕТ НА РЫНОК АНГЛИИ

08 апреля, 2016

Известная молдо-американская винная компания Dionysos Mereni выпустила новое вино под названием Scarile Mereni, которое экспортируется на рынок Великобритании.

Как сообщила в пятницу директор завода Dionysos Mereni Людмила Олару, новая торговая марка экспортируется только в Англию, но в ближайшее время это вино поступит и на внутренний рынок.

«Это красное вино из винограда сортов «Каберне» и «Мерло» урожая 2015 г. Его характеризуют ароматный букет и приятное послевкусье», - сказала менеджер предприятия.

На заводе обратили внимание на тот факт, что последние несколько лет предприятие не имело нормальных условий для развития, поскольку все зарабатываемые средства шли на погашение кредитов.

«Нам осталось примерно еще три месяца, и мы полностью рассчитаемся по кредиту, а дальше все инвестиции будут направляться на развитие предприятия», - сказал представитель завода с. Мерень, отметив, что все последние годы у предприятия не было прибыли.

В настоящее время компания готовится к массированному присутствию своих брендов на Востоке, в частности, в Японии.

«Участие Dionysos Mereni на выставке в Токио позволило наладить контакты и связи, и теперь мы готовимся к отправке наших вин потребителям Японии», - отметил представитель завода.

Компания Dionysos Mereni располагает более 150 гектарми собственных виноградников европейских и молдавских сортов. Винный завод построен в 1959 г. Его посетителям предлагают прикоснуться к истории предприятия, посетить проиводство, познакомиться с технологическими процессами производства вин, увидеть бутовую и бочковую выдержки вин, насладиться прохладой галерей винных подвалов и ароматом выдержанных вин.

Комментарии [ 11 ] Прокомментировать:

  1. 2016.04.08 19:06 Анатолий
    Молодец, Александр Григорьевич, отвоевал завод, не отджал его на растерзание кредиторов...
  2. 2016.04.08 19:07 Ольга
    Мне нравится "Карлевана", причем. и белое и красное, имеет неповторимый вкус и букет, здорово они его готовят!
  3. 2016.04.09 14:10 Ираклие
    Господин Билинкис относится к той категории деловых людей, которые рискуют, но только преж они все ПРОСЧИТАЛИ до малейшей тонкости. У него бизенес, может быть и не такой пирвлекательный, но зато он каждый год оборачивается стабильной прибылью, и это главное. Но, признаюсь, для меня большоу УДИВЛЕНИЕ, как Александр Григорьевич умудрился залезть в кабалу к банку? Неужели было сложно часть активов и Амкерики направить на развитие завода? Зачем так было рисковать деньгами, а главное, здоровьем. Как-то все это не по-еврейски получилось.
  4. 2016.04.09 14:14 Борис
    Саша Билинкис всегда отличался тем, что умел делать из малого великое, вот и с этим заводом он сделает такой проект, который станет привлекательной конфеткой. Вопрос для меня только один, почему он до сих пор не сделал этого? Думаю, что это была такого рода фишка, с помощью которой нужно было избавиться от другх акционеров, которые были настоящим баластом в капитале компании.
  5. 2016.04.09 14:16 Шарлотка
    А по мне, так все виноделы Молдовы в большой замазке, самые большие объемы продаж только у "Лион Гри", да и то, потому, что она в ЗСП, где есть ЩАДЯЩИЙ фискальный режим для работы.
  6. 2016.04.09 18:02 Стас
    Рвассказали бы лучше о коллекции вин этой компании, она у Билинскиса просто отпад!
  7. 2016.04.09 18:11 Борис
    Спасибо за то. что дали цены, теперь сравниваешь и думаешь, что лучше - комфорт и качество, или пойло в никудышнем заведении.
  8. 2016.04.09 18:15 юЛИАН
    сОВЕТУЮ ПРОВЕСТИ ЗДЕСЬ ДИГУСТАЦИЮ, НЕ ПОЖАЛЕЕТ - ВОСПОМИНАНИЯ НА ВСЮ ОСТАВЩУЮСЯ ЖИЗНЬ!
  9. 2016.04.10 12:59 Liviu
    Am fost - ce impresie minunate am premit...
  10. 2016.04.11 08:37 Шнур
    Вот в таких емкосьтях. обычно. пребывают самые ценные активы виноделов...
  11. 2016.04.11 08:41 Роберт
    У Билинкиса Александра Гргорьевича в этих подвалах тихонечко вызревают, набираясь крепости и качества, миллионы, а если в молдавских леях, то и все миллдиарды леев активы...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.