Русский Română English

Финансы

​MOBIASBANCA – GROUPE SOCIETE GENERALE ПРЕДЛОЖИЛ КЛИЕНТАМ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ – MOBIAS ASIGURARI

15 сентября, 2016

Молдавская дочка финансовой группы Societe Generale (Франция) - Mobiasbanca предложила своим клиентам инновационный продукт - Mobias Asigurari, разработав его в партнерстве со страховым обществом Grawe Carat Asigurari.

Как передал корреспондент агентства «ИНФОТАГ» с места события, в четверг на церемонии подписания соглашения о партнерстве председатель Mobiasbanca Рида Текая напомнил, что работу в этом направлении руководимый им банк начинал четыре года назад, не имея надлежащей поддержки со стороны регулятора рынка.

«В настоящее время Mobiasbanca обладает всем «набором инструментов» для страхования своих клиентов и даже членов их семей», - отметил он.

Говоря о партнерстве с Grawe Carat Asigurari, банкир обратил внимание на то, что она тоже как и Mobiasbanca является международной компанией с высоким имиджем и репутацией.

«С таким партнером мы не будем иметь больших проблем, предоставляя своим клиентам услуги в сегменте страхования», - сказал Рида Текая, выразив надежду на то, что стратегия партнерства банка и страховой компании будет функционировать длительное время.

Банкир выразил уверенность, что уже в ближайшее время можно будет увидеть много благодарных клиентов, потому как предлагаемые Mobiasbanca страховые услуги способствуют успешному бизнесу, страхуя его от всевозможных рисков.

Благодаря сотрудничеству с Grawe Carat Asigurari, банк выпустил на рынок новый для Молдовы инновационный продукт – потребительское кредитование со страхованием, включая и дорожно-транспортные происшествия (ДТП). Он представляет надежную защиту клиенту и членам его семьи от забот про ставки по кредиту в случае наступления ДТП.

«Новый продукт – важный шаг в диверсификации наших продуктов. Он является составной частью долгосрочной стратегии развития Mobiasbanca, которая покрывает все финансовые потребности наших клиентов и членов их семей», - отметил Рида Текая.

Председатель правления Grawe Carat Asigurari Вероника Малкоч сказала, что сотрудничество с Mobiasbanca консолидирует стратегическое партнерство между страховым обществом и банком.

«Мы представляем на рынке Молдовы две солидные международные финансовые группы с высокой репутацией, что априори гарантирует предоставление клиентам финансовых услуг высокого качества», - отметила она.

Справка «ИНФОТАГ»: Mobiasbanca входит в лидирующую группу банков Молдовы, демонстрируя поступательное и устойчивое развитие. По результатам за январь-июль 2016 г. банк заработал чистую прибыль в размере 162,6 млн. леев, что является третьим результатом среди 11-ти банков. Его активы достигли 8,2 млрд. леев, капитал – 1,2 млрд. леев.

Комментарии [ 13 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.15 15:15 Олжас
    Прибыль хорошая у банка, молодцы, умеют, если хотят.
  2. 2016.09.15 15:18 Ребека
    Как прикажете понимать фразу, - "заботу о ставках по кредиту" банк берет на себя?
  3. 2016.09.15 16:25 Стеша
    Я помню, что еще недавно эьтолт банк был на 8 месте, а теперь он уже третью позицию по прибыли занимает. Вот что значит наличие возможности в любой момент ОПЕРЕТЬСЯ на дешевый и длинный материнский капитал.
  4. 2016.09.15 16:31 Лидия
    Они рабортают согласно стратегии, это примерно как пазлы, берешь в руки очередной продукт, обкатанный в других странах, и внедряешь его в Молдове, пристраиваясь к ее особенностям и ситуации на ее рынке. Тогда как молдавские банки все от начала и до конца должны делать все сами. Нелояльная конкуренция, вот и все.
  5. 2016.09.15 18:38 Ana
    Banca caute solutii care sunt convinabil pentru toti...
  6. 2016.09.15 18:42 Прохор
    При полной стагнации нужно же хоть что-то предпринимать, вот француз и подсуетился.
  7. 2016.09.16 08:58 Ксенофонт
    В планах французов сделать свою дочку лидером системы в Молдове и выгодно продать. Если вы помните, то ее они купили с коэффициентов 1,68, а продать хотят с коэффициентов 3,1.
  8. 2016.09.16 09:10 Серджиу
    Будь моя воля, я бы обязательно утвердил Риду ТЕКАЯ президентом Национального банка, и тогда бы мы все стали свидетелями радикальных и позитивных изменений в системе, которая бы работала на интересы экономики и Молдовы.
  9. 2016.09.16 09:27 товарищ для "Ксенофонта"
    Предалагю вам забыть про такие коэффициенты. их нет и скоро не предвидится даже в европе, не говоря уже про Молдову.
  10. 2016.09.17 11:21 Ghita
    Vrabie malai viseaza...
  11. 2016.09.17 16:01 Всеволод
    Все правильно делает РИДА, в таких ситуациях нужно изо всех сил держаться на плаву и не допускать снижения темпов развития и тем более прибыли. А в его банке с этим-то как раз все хорошо.

  12. 2016.09.17 16:41 Степан
    Очевидно, что развитие банков ЗАСТОПОРИЛОСЬ, их силы уже на исходе, начинается период СТАГНАЦИИ. когда важно не потерять, а не столько ПРИУМНОЖИТЬ.
  13. 2016.09.17 18:27 ОЛЕг
    Важно, чтобы это сотрудничество не привело к тому, что клиентам банка будет не предлагаться, а навязываться помимо процентов и комиссий Мобиасбанка еще и добровольно-принудительное страхование в дружественной теперь страховой компании. В той же России это частенько происходит и ушлые юристы зарабатывают потОм на услугах "по возврату клиенту части суммы (разумеется!) навязанной банком страховки" (собирая-таки с клиента и свою часть дохода).

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.