Русский Română English

Финансы

​НАЛОГОВУЮ СЛУЖБУ БУДЕТ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ЭКСПЕРТ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ США

18 января, 2017

Государственная налоговая служба Молдовы получит консультационную поддержку со стороны Департамента казначейства министерства финансов США для внедрения проекта модернизации налогового администрирования (TAMP), финансируемого Всемирным банком.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ведомстве, для этого в качестве эксперта в службу направлен Томас Мэтью (Thomas Mathew), который вступил в должность в понедельник и пробудет в ней год.

Американский специалист предоставит помощь во внедрении реформы Налоговой службы, нацеленной на развитие учреждения. Мэтью будет принимать участие в заседаниях Руководящего комитета проекта TAMP и обеспечит поддержание связи между Налоговой службой и Всемирным банком.

Справка «ИНФОТАГ»: Проект TAMP нацелен на улучшение налогового администрирования в Молдове, укрепление потенциала Налоговой службы, модернизацию ее инфраструктуры и информационной системы.

Общая стоимость проекта составляет $20 млн. Средства выделены двумя учреждениями Всемирного банка - Международной ассоциацией развития и Международным банком реконструкции и развития.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.01.18 10:04 Питер
    Со стороны всем кажется. что с делами на отлично справляется господин ПУШКУЦЭ.
  2. 2017.01.18 10:05 Дьердь
    У США огромнейший долг, как внутренний, так и внешний, и чему этот эксперт сможет научить такого толкового менеджера как Серджиу Пушкуцэ, не знаю, думаю, что он только булдет время отнимать, и больше ничего.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.