Русский Română English

Финансы

ЗАРПЛАТА РУКОВОДИТЕЛЯМ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

03 февраля, 2017

Министерство здравоохранения разработало список показателей деятельности лечебно-профилактических учреждений и регламент оценки эффективности деятельности, согласно которым руководители учреждений будут получать зарплату.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в минздраве, документ предусматривает ежегодную оценку работы менеджеров медучреждений на основе четырех показателей - управление человеческими ресурсами, предоставление медицинских услуг, финансово-экономическая деятельность и качество оказываемых услуг. Руководители учреждений, которые не достигнут хотя бы 55% показателей не получат бонус к зарплате.

Больше всего надбавку к зарплате в 50% будут получать руководители медучреждений, которые на 91% достигли показателей эффективности деятельности.

В то же время, медучреждения должны на 5% увеличить число хирургических вмешательств, осуществляемых в день, и должны сообщать обо всех случаях внутрибольничных инфекций и неблагоприятных реакций на лекарства.

Показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений будут оценены комиссией минздрава. Ее члены будут выставлять менеджерам своеобразные оценки «Неудовлетворительно» и «удовлетворительно», «Хорошо», «Очень хорошо».

Если на протяжении трех кварталов медучреждение будет показывать плохие результаты, минздрав может расторгнуть контракт с его менеджером.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.03 15:25 Galina
    Ei pot nu sa lucrez, populatia trebue sa fie sanatoasa!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.