Русский Română English

Финансы

СУД АМСТЕРДАМА ОТКЛОНИЛ ИСК БИЗНЕСМЕНОВ ВИКТОРА И ВИОРЕЛА ЦОПА К КОМПАНИИ OTIV PRIME HOLDING – ЗАЯВЛЕНИЕ ВЛАДА ПЛАХОТНЮКА

16 марта, 2017

Суд Амстердама отклонил иск бизнесменов Виктора и Виорела Цопа к компании OTIV Prime Holding, посредством которой, по версии истцов, бизнесменов незаконно лишили акций в первом частном банке Молдовы – Victoriabank. По их утверждению, OTIV Prime Holding принадлежит председателю ДПМ Владу Плахотнюку.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», о решении суда написал на своей странице в Facebook Плахотнюк, который является исполнительным координатором правящего в Молдове большинства. Он пишет, что решение суда в Голландии доказывает, что обвинения со стороны Виктора и Виорела Цопа, согласно которым они лишились акций Victoriabank из-за Плахотнюка и его коллег по ДПМ, являются «бездоказательными» и «необоснованными».

«Как я и говорил, со временем правда выйдет наружу. Теперь суд Амстердама не принял их иск против меня и моих коллег в ДПМ, а потом признал необоснованным иск против OTIV Prime Holding. Они проиграли процесс, который инициировали во время выборов 2014 г. Миф о том, что они стали жертвами рейдерской атаки на Victoriabank, - развалился. Время также решит судьбу и остальных ложных обвинений, которые сейчас слышны в обществе», - написал лидер ДПМ.

Справка «ИНФОТАГ»: Сейчас крупными пакетами акций Victoriabank владеют – Европейский Банк Реконструкции и Развития (27,5%), фирма Insidown с регистрацией на Кипре (39,2%), первые учредители и руководители банка - Галина Пройдисвет и Виктор Цуркан (более 27%) и друге мелкие акционеры – юридические и физические лица.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.16 12:05 Андрей
    Вы бы еще взяли точку зхрения самих Цоп, а не полагались только на ВГП.
  2. 2017.03.16 12:08 Лидия
    Почему у всех успешных людей все стараются отнять? Скажите, ну за что СТРАДАЮТ Виктор и Виторел Цопа, которые даже не могут приехать домой к родителям, или, скажем, Ренато Георгиевич Усатый?
  3. 2017.03.16 12:10 Михай
    Обычно ВГП все выигрывал дома, в Молдове, а теперь уже и за границей...
  4. 2017.03.16 18:00 АНДРЕЙ
    У меня есть пожелание, а именно: чтобы Плахотнюк расправился со всеми ворами, казнокрадами и жуликами. А потом чтобы расправились с Плахотнюком!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.