Русский Română English

Финансы

СТЕЛА РЕЧАН - НОВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ MOLDOVAAGROINDBANK

05 апреля, 2018

Начальник департамента соответствия Moldova Agroindbank (MAIB) Стела Речан утверждена Национальным банком (НБМ) на должность заместителя председателя правления MAIB.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", цитируя сообщение банка, Речан работает в банке с 2014 г.

"Стела Речан - ценный сотрудник команды MAIB, который внесет большой вклад в развитие банка. Она создала департамент соответствия, чтобы MoldovaAgroindbank добивался высоких стандартов корпоративного управления и усиления безопасности в сфере борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Уверен, что в качестве заместителя председателя она покажет еще более эффективные результаты", - сказал председатель правления MAIB Сергей Чеботарь.

Справка "ИНФОТАГ": Стела Речан имеет высшее экономическое образование, имеет опыт работы в банковской системе, в том числе в качестве экономиста в департаменте надзора и банковского регулирования при НБМ. На протяжении 13 лет, будучи лицензированным аудитором, Речан работала в крупнейшей компании финансового аудита PricewaterhouseCoopers. Она - член Ассоциации экспертов бухгалтеров и авторизированных бухгалтеров Великобритании (ACCAUK) и член американской Ассоциации сертифицированных специалистов по предотвращению отмывания денег (ACAMS).

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.06 11:05 Жоржетта
    Жаль, что муж уже не министр...
  2. 2018.04.06 11:08 Борис
    Правление банка решает вопрос гендерного равенства, значит, что сокро в банк зайдут европейцы в лице ЕБРР...
  3. 2018.04.06 16:33 Ирина
    МАИБ готовится к работе с новыми европейскими акционерами, но еще не на 100 процентов понятно, будут они европейскими, или, может быть, азиатскими. Надо, чтобы государство поступало по принципу, кто больше заплатит, того и банк, замечу, ЛУЧШИЙ БАНК СТРАНЫ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.