Русский Română English

Финансы

МИНФИН США ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ РЕФОРМАМ В МОЛДОВЕ – АНДРИАН КАНДУ

18 апреля, 2018

Представители министерства финансов (US Treasury) США дали положительную оценку реформам в Молдове. Об этом было объявлено на встрече председателя парламента Андриана Канду с представителями департамента казначейства США в Вашингтоне.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в парламенте, во встрече участвовали президент Национального банка Серджиу Чокля и министр финансов Октавиан Армашу. С американской стороны - заместитель секретаря по международным финансам Энди Баукол (Andy Baukol), заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Евангелия Бузис (Evangelia Bouzis), заместитель помощника госсекретаря Ларри Макдональд (Larry McDonald), а также представители МВФ Пауль Леонович (Paul Leonovich) и Патрисия Поллард (Patricia Pollard).

Официальные лица США призвали представителей РМ продолжить реформы в области финансов, а также выразили готовность и дальше оказывать поддержку и делиться опытом для укрепления финансовой и банковской системы РМ. Представители казначейства США высоко оценили действие молдавских властей, предпринятые для борьбы с отмыванием денег.

В то же время, был проведен обзор действий, предпринятых в отношении выполнения обязательств РМ перед МВФ.

Согласно сообщению, представители США «отметили экономический рост, хорошее налоговое администрирование, создание условий для увеличения доходов бюджета, а также усилия по созданию прозрачной налоговой системы и условий для ведения бизнеса».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.18 14:56 ПЕтр
    За все годы независимости Молдовы вряд ли кто-то ездил в казначейство США, а Чокля и Армашу смогли!
  2. 2018.04.18 15:05 Михай
    Уж больно "мягко" американцы "стелят" молдаванам постельку. Но знайте, спать придеттся на твердом и жестком матрасе!
  3. 2018.04.18 15:07 Октавиан
    Невраждуя между своими ведомствами, Чокля и Армашу сумели добиться многого, главное, ЧТОБЫ У ПОЛИТИКОВ И РЕШАЮЩЕГО ПОЛИИТКА В МОЛДОВЕ ХВАТИЛО УМА ИХ СОХРАНИТЬ В БАНКЕ И В МИНИСТЕРСТВЕ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.