Русский Română English

Финансы

НА 2019 ГОД ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОГНОЗИРУЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ КВАРТИР В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ «ПЕРВЫЙ ДОМ»

13 декабря, 2018

В 2018 г. льготным кредитованием в рамках государственной программы «Первый дом» воспользовались уже более 1 тыс. молодых людей, заявил в среду на заседании правительства премьер-министр Павел Филип.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он отметил положительную работу всех, кто вовлечен в практическую реализацию программы, включая, прежде всего, банки.

Филип подчеркнул, что в 2019 г., согласно прогнозу правительства, данной программой смогут воспользоваться уже боле 3 тыс. молодых семей. Данная программа государства была провозглашена 26 марта 2018 г., и за это время в ее рамках квартиры приобрели 1004 представителей молодежи страны.

На заседании правительства отмечалось, что на приобретение данных квартир банками предоставлено 4765 млн. леев, а сумма гарантий по данным кредитам составляет почти 238 млн. леев. Наиболее активно программа «Первый дом» реализуется в муниципиях Кишинева, Бельцы и Кагул.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.13 10:56 Озя
    Они думают, что и в 2019 году будут рулить, но а как же Майя с Андреем?ю

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.