Русский Română English

Финансы

НАЦБАНК ПРОВЕДЕТ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

22 марта, 2019

Национальный банк Молдовы проведет с 25 по 31 марта Неделю финансовой грамотности в рамках ежегодной международной акции Global Money Week.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в НБМ, девизом Недели в Молдове станет «Учись. Экономь. Выигрывай». Предусмотрен ряд мероприятий - как для детей, так и для взрослых.

Всю неделю двери Нацбанка будут открыты для широкой общественности. Посетители смогут увидеть выставочный зал, где хранится коллекция памятных и юбилейных монет из золота и серебра, выпущенных НБМ и другими центробанками. Также в музее будет выставлен золотой слиток. Гости финансового учреждения также смогут узнать об элементах безопасности молдавского лея.

Специалисты банка проведут лекции в колледжах и университетах по банковско-финансовой тематике, расскажут, что такое финансовая стабильность, безналичные платежные инструменты, обменный курс, официальные резервные активы.

А 29 марта будет запущен проект финансового образования, который будет реализован Национальным банком в партнерстве с аналитическим центром «Expert-Grup». Мероприятие состоится в Центре передового опыта в области ИКТ Молдовы Tekwill.

В ходе мероприятия будут организованы две дискуссионные панели: финансовое образование среди молодежи и роль ИКТ в преобразовании финансовой системы.

«Финансовые продукты постоянно развиваются и становятся все более сложными. Вот почему мы должны сделать их доступнее для общественности, чтобы иметь хорошо информированное общество, чтобы люди принимали правильные решения в управлении своими доходами», - заявил президент НБМ Октавиан Армашу.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.22 11:09 Борис
    Все это хорошо и даже ПОХВАЛЬНО, но лучше бы Нацбанк сел за стол с министернствами экономики, селського хозяйства и финансов, и решили, какую проводить политику, чтобы в экономике страны хоть что-то происходило. Это надо делать в первую очередь.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.