Русский Română English

Финансы

VICTORIABANK ДАЛ СТАРТ ПРОГРАММЕ ОБУЧЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ

18 апреля, 2019

Первый частный банк Молдовы – Victoriabank (VB) дал старт программе Victoriabank Club, предназначенной для обучения предпринимателей. Как передает агентство «ИНФОТАГ», такая инициатива банка является моделью, которую на протяжении 13 лет успешно внедряет мажоритарный акционер VB - Banca Transilvania (BT).

В ходе мероприятия, приуроченного старту программы, член совета директоров VB Тибериу Моисэ сказал, что Victoriabank Club – это бесплатный доступ к тренингам, семинарам, конференциям, консультациям и обмену опытом, которые помогут предпринимателям развивать бизнес и расти в профессиональном плане.

«История BT Club началась 13 лет назад в Клуж-Напоке. В Румынии мы построили прекрасное сообщество с более 25 тыс. участников. В 60 населенных пунктах прошло более 1 тыс. образовательных мероприятий, в которых участвовали 55 тыс. человек. Мы рады продолжить эту историю успеха в Молдове. Каждый новый участник Victoriabank Club - означает выполнение миссии банка в деле поддержки предпринимательства в Молдове», - сказал банкир.

По его словам, членом Victoriabank Club может стать любое физическое или юридическое лицо, которое планирует, начинает или уже успешно развивает бизнес. На сайте VB предприниматели могут получить информацию о расписании курсов и зарегистрироваться для бесплатного участия в них. Курсы будут организованы в Кишиневе и разных городах РМ.

Участники семинаров Victoriabank Club смогут больше узнать об эффективном управлении бизнесом, мотивации команды, продажах, маркетинге и правильных решениях для успешного развития бизнеса. Тренинги будут проводить банкиры и специалисты Victoriabank, Banca Transilvania и ЕБРР, а также тренеры, специализирующиеся в различных областях экономики.

Присутствующая на мероприятии руководитель постоянного представительства ЕБРР в Молдове Анжела Сакс отметила, что ЕБРР на протяжении многих лет поддерживает молодых предпринимателей.

«ЕБРР приветствует программу Victoriabank Club. Мы поддерживаем молодых предпринимателей не только в Молдове, но и в более чем 30 странах региона. ЕБРР оказывает финансовую поддержку малым и средним предприятиям через своих финансовых посредников. Банк предоставляет кредитные линии таким учреждениям как BT и Victoriabank. Наша помощь не ограничивается только финансированием. Считаем, что обучение - это ответственная часть нашей работы. Мы помогаем предпринимателям понять, какой продукт является лучшим для их бизнеса, и предоставляем различные консультации международных экспертов», - сказала Сакс.

По ее словам, ЕБРР, таким образом, помогает малому и среднему бизнесу развиваться, добиваться успеха и продолжать расти, становясь подлинным катализатором роста национальной экономики.

Справка «ИНФОТАГ»: Доля рынка Banca Transilvania в Румынии 16%. Его деятельность сосредоточена на трех основных направлениях - розничная торговля, малый и средний бизнес и корпоративный бизнес. BT имеет более 3 млн. клиентов, 8 тыс. сотрудников и более 500 офисов в 180 населенных пунктов. Активы группы BT на 31 декабря 2018 г. достигли 77,9 млрд. румынских леев. Портфель кредитов – 38,02 млрд. леев, чистая прибыль – 1,257 млрд. леев, из которой прибыль банка 1,219 млрд. леев. Портфель депозитов BT по итогам 2018 г. достиг 65 млрд. леев, включая более 43 млрд. леев депозитов физических лиц и 22 млрд. леев - юридических.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.18 16:30 Иван
    Этот банк всячески отбеливает себя своими акционерами, но результаты акционеры не могут обеспечить, банку самому необходимо работать и развиваться, зарабатывая прибыль и выбивая плохие кредиты.
  2. 2019.04.18 16:31 Зиновий
    Здоровео, что ЕБРР вернулся в этот банк, в капитал которого он зашел еще в 199-е годы ХХ столетия.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.