Русский Română English

Финансы

​ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ УЩЕРБ ПО ДЕЛУ METALFEROS ЗА ПЯТЬ ЛЕТ СОСТАВИЛ 348 МЛН. ЛЕЕВ

04 декабря, 2019

Следователи Антикоррупционной прокуратуры (АП) считают, что по уголовному делу госпредприятия Metalferos предполагаемый ущерб с 1 января 2015 г. по 1 сентября 2019 г. составил 348 млн. леев ($17,8 млн.) .

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на пресс-релиз АП, в среду задержано семеро сотрудников компании, проведены обыски в домах и квартирах бывшего гендиректора Алексея Цимбровского.

Менеджеры подозреваются в создании устойчивой преступной группы, которая занималась отмыванием денег в особо крупных размерах. Это выразилось в криминальной схеме, основанной на покупке и продаже отходов черных и цветных металлов путем фиктивной посреднической деятельности, подделки документов на покупку и доставку черных и цветных металлов. Цель – нелояльная конкуренция на рынке металлов и их отходов.

За пять лет на счета госпредприятия в одном из банков РМ поступило 2,16 млрд. леев. Из них были присвоены 215 млн. леев. В результате экспортных операций, когда металлы и их отходы продавались за рубеж в Турцию, Германию, Австрию и Нидерланды, члены преступной группы присвоили еще 133 млн. леев.

В ходе обысков обнаружены и изъяты носители информации, печати, документы, представляющие интерес для прокуроров.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.12.04 15:27 Лорд
    Они эти деньоги заносили, и вс е знают, кому.
  2. 2019.12.04 17:30 Евстигнея
    Есть ли у кого-то из нас уверенность, что отныне все будет по-другому, не так как было с 2016 года, или еще дальше с 2010 года? думаю, что нет, ее ни у кого нет.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.