Русский Română English

Финансы

ЕВРОСОЮЗ ПРЕДОСТАВИТ ДО 40 ТЫС. ЕВРО НА ПРОЕКТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРЫ НА БЕРЕГАХ ДНЕСТРА

28 января, 2020

Евросоюз предоставит до 40 тыс. евро для финансирования проектов по восстановлению культурно-исторических объектов в Молдове на обоих берегах Днестра.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт Восточного соседства ЕС, проекты могут включать исторические здания, памятники, места археологических раскопок и природные объекты, а также такие произведения искусства, как документальные фильмы или кинофильмы, фотографии, рисунки, книги, коллекции.

На конкурсной основе будут отобраны 10 объектов малого масштаба из культурно-исторического наследия. Они будут отремонтированы вместе с Бендерской крепостью и Кишиневским цирком, которые уже начали процесс подготовки к восстановительным работам.

Претендентам предлагается определить объекты культурного наследия, расположенные в их общинах, которые нуждаются в сохранении или обновлении, и поделиться своим мнением о необходимости такой инициативы и ее влиянии на культурное наследие. Заявки принимаются до конца января.

Конкурс идей проводится в рамках компонента по сохранению/обновлению культурного наследия в рамках Программы мер укрепления доверия ЕС, осуществляемой Программой развития ООН.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.01.29 11:38 Вика
    Многим это на самом деле здорово пособит и поможет.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.