Русский Română English

Финансы

САНАТОРИЙ «МОЛДОВА» В ОДЕССЕ ВЫНОСЯТ НА ПРОДАЖУ

18 февраля, 2020

Несмотря на судебную тяжбу, санаторий «Молдова» в Одессе выносят на продажу на аукционе. Как передает «ИНФОТАГ», об этом пишут украинские СМИ.

Согласно сообщениям, электронный аукцион «с понижением цены лота» будет проходить 5 марта. Стартовая цена – 248 миллионов 460 тысяч гривен (около $10 млн.). Аукцион проводит Фонд гарантирования вкладов физических лиц Украины.

На прошлой неделе Юго-Западный апелляционный суд Одессы удовлетворил заявление судьи Беляновского о самоотводе от рассмотрения жалобы Государственной канцелярии Молдовы на решение хозяйственного суда Одесской области. Таким образом, дело не было рассмотрено, а аукцион уже назначен. Не исключено, что заявление истца будет рассматриваться судом в ходе аукциона.

Прежние собственники купили санаторий «Молдова» на аукционе. Канцелярия правительства РМ оспорила решение, но суд первой инстанции отклонил иск и подтвердил права собственности нового владельца.

Власти Одессы считают, что город терпит убытки, так как за территорию под санаторием город не получает арендную плату. Площадь составляет 4,69 гектара земли в престижном районе Аркадия недалеко от моря.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.02.18 15:51 Влада
    Дружественное государство, наверное, так не должно поступать. Хотя и мы, тоже, хороши, сколько лет не платим за аренду земли, также нельзя.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.