Русский Română English

Финансы

ГРАЖДАНСКИЙ КОНГРЕСС ОБРАЩАЕТСЯ В ПРОКУРАТУРУ "С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ НЕЗАКОННОГО СБОРА ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ГАЗ"

19 февраля, 2020

Партия коллективного действия "Гражданский Конгресс" обратится в Генеральную прокуратуру по поводу "необоснованно завышенных плат за центральное отопление".

Как передает "ИНФОТАГ", об этом говорится в заявлении партии, где отмечается, что данный шаг является "следствием многочисленных обращений к "Гражданскому конгрессу" граждан, требующих дать оценку вопиющей ситуации, которая сложилась в сфере тарифов на тепло".

"Мы все знаем, что случилось. Зимы в Молдове, и в Кишинёве в частности, не было. Но счета за потребленное тепло пришли такие, словно все мы живём в Заполярье. Начнём с того, что весь энергетический комплекс и вся система жилищно-коммунального хозяйства в Кишинёве и в Молдове - это сплошная, мутная, непрозрачная схема, в которой участвуют монополисты вроде "Молдова-газ" и Termoelectrica, а также послушный и сговорчивый регулятор в лице Национального агентства по регулированию в энергетике", - отмечается в документе.

По мнению его авторов, взаимные расчёты между этими предприятиями, тарифы и регламенты НАРЭ "давно не имеют никакого отношения к оказанию качественных и финансово-обоснованных услуг населению".

Подчеркивается, что "все объяснения властей и энергетических монополистов преследуют цель - запутать обычного гражданина, заставить его смириться с тарифами".

"Платежи за газ и тепло не имеют законного основания. Они сделаны в условиях абсолютного правового произвола и полной нетранспарентности. Соответственно, данные платежи требуют пересмотра с учётом всех факторов, включая регулярное снижение цены на газ от "Газпрома"", - подчеркивает партия.

Гражданский конгресс сообщил, что начинает собственное расследование по поводу завышенных платежей. Он обращаемся в Генеральную прокуратуру с целью выявления фактов "незаконного сбора платежей с 2009 г.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.02.19 12:41 Петр
    Чувствительная для избирателей тема, кто в этой жизни хочет платить больше денег, правильно, никто! Но с этим делом надо потрудиться, чтобы все доказать как следует... Только Марк Ткачук это в состоянии сделать.
  2. 2020.02.19 12:44 Олександр
    А докеазать все будет очень и очень просто, если только захотеть. Это может запросто сделать экономист Мунтяну...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.