Русский Română English

Финансы

МОЛДОВЕ СЛЕДУЕТ ИСПРАВНО ПЛАТИТЬ 3 МЛН. ЕВРО ФИРМЕ SUMA, ПОСТРОИВШЕЙ ARENA CHISINAU – ИОН КИКУ

09 июля, 2020

Молдова должна исправно, согласно договору, платить компании Suma (Турция), соорудившей по соседству с Кишиневом спортивный комплекс Arena Chisinau, 3 млн. евро в год. Как передает «ИНФОТАГ», такого мнения придерживается премьер-министр Ион Кику.

В среду вечером на телеканале TV8 он категорически отверг точку зрения, согласно которой, по причине форс-мажора, правительству следует начать переговоры с Suma, чтобы уменьшить эти выплаты.

«У нас имеется контракт, подписанный в 2018 г., согласно которому Молдова ежегодно обязалась выплачивать 3 млн. евро на протяжении более 10 лет», - аргументировал свою позицию премьер-министр.

Он убежден в том, что нарушение договорных отношений приведут к искам в международном арбитраже, что нежелательно для молдавского государства.

Согласно контракту, генеральный подрядчик Arena Chisinau передаст в собственность молдавского государства спортивный комплекс после выплат более 30 млн. евро.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.09 13:30 Петр
    Правильно, должна быть ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ, и раз уже подписали соглашение, то надо его исполнять как полагается.
  2. 2020.07.09 13:38 Лорд
    Считаю совершенно правильной позицию нашщего премьер-министра, так и надо поступать. А то кто еще захочет иметь дело с Молодвой, если мы по любому поводу от всего будем отказываться.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.