Русский Română English

Финансы

​СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ЗАПРОС ПРОКУРОРОВ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА НА ЧАСТЬ ИМУЩЕСТВА VICTORIABANK

12 августа, 2020

Суд удовлетворил запрос Прокуратуры по борьбе с коррупцией об аресте части имущества Victoriabank. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба Генеральной прокуратуры, арест наложен на имущество общей стоимостью в 1,85 млрд. леев.

Согласно сообщению, прокуроры рассчитывают конфисковать в пользу государства арестованное имущество, «чтобы возместить часть ущерба, нанесенного в результате мошеннической схемы отмывания денег, действовавшей в интересах организованной преступной группы». Речь идет о 54 автомобилях, 24 объектах недвижимости, четырех машинах спецтехники и 114 государственных ценных бумагах на общую сумму 1,85 млрд. леев.

«Согласно заключению суда, выдан мандат на арест имущества банка, который выполняется немедленно. Ответственность за исполнение возложена на прокуроров и Агентство по возмещению преступного имущества Национального центра по борьбе с коррупцией. Арест имущества не повлияет на работу и доходы банка»,- отмечается в сообщении.

Прокуроры объясняют свои действия тем, что Victoriabank фигурирует в расследовании «кражи миллиарда», и за счет имущества прокуроры рассчитывают возместить часть нанесенного ущерба.

После первого сообщения прокуратуры, которое было сделано в конце июля, в Victoriabank сообщили, что сотрудничают с государственными органами, расследующими «кражу миллиарда».

«В настоящее время, после трансформации, начатой в 2018 г., Victoriabank не имеет ничего общего с этим расследованием властей. Он полностью сотрудничает с государственными органами власти и ждет следующих этапов этого процесса», - говорилось в сообщении банка.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.