Русский Română English

Финансы

ФРАКЦИЯ ПСРМ ПОДТВЕРДИЛА НАМЕРЕНИЕ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТЫ БЮДЖЕТНО-НАЛОВОЙ ПОЛИТИКИ НА 2021 ГОД

02 декабря, 2020

Фракция Партии социалистов поддержит в парламенте утвержденные правительством в понедельник проекты бюджетно-налоговой политики, государственного бюджета, а также бюджетов социального и медицинского страхования на 2021 г. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщила пресс-служба ПСРМ.

Решение принято парламентской фракции ПСРМ на состоявшемся накануне заседании под председательством действующего президента Игоря Додона.

«Эти важные законы должны быть приняты до конца года, чтобы они были промульгированы и вступили в силу с 1 января. Было бы большой безответственностью оставлять страну без основных финансово-бюджетных законов. Тем более, что в госбюджет заложено повышение зарплаты в бюджетной системе с 1 января. Кроме того, предусмотрено несколько финансовых улучшений, которые будут способствовать не только благополучию людей, но и развитию бизнеса», - сказал Додон.

Фракция также подтвердила намерение поддержать правительство, предложенное избранным президентом Майей Санду, с условием, что оно «будет состоять из профессионалов». Социалисты настоятельно призвали ее «начать обсуждения со всеми парламентскими группами по этому поводу».

В то же врем, они выразили озабоченность по поводу «напряженной ситуации в районах левобережья Днестра».

«Необоснованные заявления в адрес граждан Приднестровья, которых называют «сепаратистами», а также недружественные высказывания в адрес России породили различные анализы и сценарии, которые предполагают опасность размораживания конфликта на Днестре», - сказал лидер фракции Корнелиу Фуркулицэ.

Депутаты ПСРМ призвали проводить «взвешенную внешнюю политику, без резких скачков в ту или иную сторону, которые могли бы нанести серьезный ущерб РМ».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.12.02 13:51 Мастер
    Игорь Додон хочет задать Майе Санду перцу, и пока что ему это будет удаваться, пока не будет распущен парламент и правительство.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.