Русский Română English

Финансы

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИЛО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 41 МЛН. ЛЕЕВ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ПОСТРАДАВШИМ ОТ COVID-19

28 января, 2021

Правительство Молдовы выделило дополнительные 41 млн. леев для выплаты единовременных пособий в 16 тыс. леев представителям органов центральных и местных властей, заболевшими COVID-19 во время исполнения служебных обязанностей. Как передает "ИНФОТАГ", решение принято в среду.

Средства будет предоставлены из интервенционного фонда правительства и направлены на выплату пособий 2564 сотрудникам, в том числе 1685 медицинским работникам.

Наибольшие объемы поддержки будут направлены в министерство здравоохранения, труда и социальной защиты (14,7 млн. леев), муниципальный совет Кишинева (6 млн.), районный совет Флорешть (1,4 млн.), райсовет Стрэшень (1,1 млн.), райсовет Кагул (1 млн.) и исполнительный комитет Гагаузии (1 млн.).

И.о. премьера Аурелиу Чокой отметил, что, несмотря на сложную ситуацию, кабмин смог выполнить свои обязательства по предоставлению пособий, и заверил, что в будущем также будет сделано все возможное, чтобы изыскать необходимые средства и продолжить выплаты пострадавшим.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.28 11:47 Ирина
    Сумма не маленькая, но президент все равно продолжает твердить, что ничего правителство не делает для помощи гражданам в ситуации с пандемией.
  2. 2021.01.28 16:07 Петр
    Может это и НЕМНОГО, но что-то же делается, и это видно невооруженным глазом.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.