Русский Română English

Финансы

BEMOL RETAIL НЕ ХОЧЕТ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЕБРР, КОТОРЫЙ ПОМОГ ПРИОБРЕСТИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОРТ ДЖУРДЖУЛЕШТЬ

24 марта, 2021

Компания Bemol Retail не хочет портить отношения с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), который не является стороной конфликта, - говорится в распространенном компанией заявлении в среду в качестве ответа на сообщение банка.

«С ЕБРР у нас сложились давние теплые партнерские отношения. Сам факт, что с участием банка нашей группой был приобретен порт Джурджулешть, говорит о многом», - отмечается в цитируемом агентством «ИНФОТАГ» документе.

В нем говорится, что действия судебного исполнителя не препятствуют деятельности порта.

«Наоборот, они направлены на недопущение изъятия из компании средств, которые могли быть использованы или на дальнейшее его развитие, или на погашение кредитов. Ведь только за период руководства г-ном Мозером с 2012 по 2019 гг. из компании по искусственно выдуманным обязательствам уже выведено за рубеж до $7 млн.», - отмечает компания.

Bemol Retail указывает на то, что «именно она является самой заинтересованной стороной, чтобы порт продолжал эффективно работать и выполнять все обязательства перед партнерами».

«Лица, присвоившие активы, стараются завуалировать свои действия и использовать репутацию ЕБРР в качестве прикрытия. Обращаем внимание, что адвокат, представляющий интересы ЕБРР в РМ, с 2010 г. консультировал г-на Мозера в неправомерных действиях с присвоением активов компаний, по которым сейчас проводятся юридические разбирательства. Он и сотрудник молдавского офиса банка, допустивший халатность, пытаются различными манипуляциями втянуть ЕБРР в наши судебные разбирательства с г-ном Мозером», - отмечается в заявлении компании Bemol Retail.

Она намерена в ближайшее время довести до руководства ЕБРР все известные ей факты.

«Считаем, что до руководства из Молдовы не доводится правильная информация о том, что реально происходило и происходит», - отметил Bemol Retail, подчеркнув, что не намерен ущемлять финансовые интересы ЕБРР и других кредиторов Danube Ligistics SRL.

Комментарии [ 11 ] Прокомментировать:

  1. 2021.03.24 14:50 Ольга
    Неужели господину Алиеву удастся все вернуть до последнего лейчика?!?
  2. 2021.03.24 14:51 Лейла
    Понятное дело, что господлину Мозеру сейчас очень удобно прикрываться таким китом, как ЕБРР, но банк вокруг пальца обвести не удастся, это не та структура, с которйо можно так поступать, даже несмотря на то, что Мозер работал когда-то в этом банке.
  3. 2021.03.24 14:53 Люцерна
    Азербайджанец смог убедить, я не говорю с помощью кого, чего и как молдавские суды, но в Европе это сделать будет практически невозможно. Хотя, справедливости ради, надо признать, что господин Томас Мозер стал миллионером за счет бизнеса в Молодве, в том числе и за счет того, что сумел раздеть господина Алиева, своего партнера по бизнесу до гола...
  4. 2021.03.24 15:00 Елена
    Да, конечно, теперь, когда порт представляет собой курицу, которая несет золотые яйца, на горизонте нарисовался "партнер" по бизнесу Мозера, который запросил немного-немало полста миллионов баксов. Ведь все это сегодня в порту фунциклирует именно благодаря связям и действиям Томаса, который нашел средства и вдохнул жизнь в порт Джурджулешть.
  5. 2021.03.24 15:01 Виктор
    Так Алиев что, на все готовое претендует?
  6. 2021.03.24 15:02 Еатерина
    А причем здесь банк, он хочет верннутьс вои кредиты, или в чем сейчас его фишка?
  7. 2021.03.24 15:44 Олбрайт
    Алиев с Мозером все равно разберутся, а все те, кто сейчас поддерживает рьяно ту или иную сторону в итоге останутся с носом, простите. Так что не старайтесь по чем зря, господа.
  8. 2021.03.24 15:48 Трофимаш
    Банк непервый год занимается такими делами, и он все обстоятельно обставил, простите за тавтологию, он своего не упустит, и кто тут ПРОИГРАВШАЯ сторона, сказать еще очень рано, да и сложно, все находится в чоень сыром и рыхлом виде.
  9. 2021.03.25 08:59 Сорина
    Здесь спор и его разрешение зависят не от того, у кого больше правды, а у кого больше денег и связей...
  10. 2021.03.25 09:00 Нонпарель
    НАдо признать, что с приходом или возвращением Алиева АЗС этой компании явно преобразились - они всегда свежие и привлекательные, в плане комфортабельности - это лучшие пока что заправки в Молдове.
  11. 2021.03.25 09:01 Ермак
    Думаю, что когда Мозер шел на все то, о чем говорит и что оспаривает Алиев, он оставил про запас убедительные аргументы, которые позволят Томасу отстоять его "правду".

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.