Русский Română English

Финансы

ДЕЛЕГАЦИЯ ЕС: НОВЫЙ ПАКЕТ ПОДДЕРЖКИ ЗАВИСИТ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ КЛЮЧЕВЫХ РЕФОРМ

07 июня, 2021

Молдова может рассчитывать на 600 млн. евро помощи от Еврокомиссии для реализации Плана экономического восстановления страны лишь при выполнении ряда обязательных условий. Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом говорится в распространенном Делегацией ЕС в РМ пресс-релизе по итогам визита в Кишинев в конце минувшей недели зам председателя Гендиректората Еврокомиссии по политике соседства и расширения Катарины Матерновой.

«Этот пакет поддержки зависит от реализации ключевых реформ», в частности, ЕС отметил «необходимость ответственных и ориентированных на реформы парламента и правительства в РМ».

По мнению ЕС, они должны «отвечать стремлению своих граждан к реформам и активизировать усилия для столь необходимого прогресса в секторах правосудия и борьбы с коррупцией».

«Кроме того, упор на восстановлении после COVID также будет предварительным условием для выплаты финансовой помощи, доступной в соответствии с Планом экономического восстановления», - подчеркнули в представительстве ЕС.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», план рассчитан на три года и затрагивает пять основных направлений: управление государственными финансами и экономическое руководство; конкурентоспособная экономика, торговля и МСП; инфраструктура; образование и возможность трудоустройства; реформа верховенства закона и правосудия.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.08 07:23 Рита
    Это выглядит не иначе, как наживке на крючке...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.