Русский Română English

Финансы

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА ИГОРЬ ГРОСУ ПРИЗВАЛ ИНВЕСТОРОВ «СМЕЛО ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЭКОНОМИКУ МОЛДОВЫ»

27 марта, 2024

«Инвесторы, переходите Прут!», - с таким призывом к инвесторам обратился председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу. Как передает «ИНФОТАГ», выступая на проходящем в среду в Бухаресте молдо-румынском форуме Capital Bridges он сказал, что в Румынии отведена исторически важная роль в процессе европейской интеграции Молдовы.

«Поддержка Румынией Республики Молдова ощущается каждым нашим гражданином. Это и капитально отремонтированные детские сады, и водопроводы в молдавских селах, и надежное обеспечение энергоресурсами. Спустя 30 лет можем сказать, что мы избавились от шантажа России по вопросу поставок газа», - сказал Гросу.

Спикер молдавского парламента попросил участников форума «говорить о Республике Молдова как о стране, в экономику которой можно инвестировать».

«Парламент, правительство, Национальный банк Молдовы будут делать все для устойчивого экономического развития и привлечения инвестиций в страну», - заверил он.

Гросу приветствовал слова президента Национального банка Молдовы Анки Драгу, заявившей, что те, кто не сделает инвестиций в Республику Молдова, пожалеют об этом через 5-10 лет.

«Граждане Республики Молдова хотят жить в стабильности и безопасности, что может обеспечить европейская интеграция. Я уверен, что мы вместе сможем обеспечить такую жизнь в свободной и демократической стране», - сказал спикер.

Форум Capital Bridges организован фондовой биржей Бухареста в партнерстве с WOOD & Co, Raiffeisen Bank International, EBA Молдова, AmCham Румыния.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2024.03.27 14:51 Изя
    Если поддержка политическая будет, то и капитал потечет в банковскую ситему ручьем, главное, чтобы он был востребован, а не так как сейчас, банки ЗАТАРЕНЫ деньгами, которые мало кто берет.
  2. 2024.03.27 15:10 Илья
    Господин Гросу за реальное проникновение, а не голословное, молодец!
  3. 2024.03.27 15:11 Олбрайт
    Инвесторы и без призыва Гросу перейдут через Прут, если только увидят резон и выгоду.
  4. 2024.03.27 15:39 Veniamin
    Dl Saghidze are experienta mare, el reuseste cu IPO maib!
  5. 2024.03.27 15:41 Марчел
    Форум еще раз показал, насколько ХОРОШО подготовлен для премьерского поста инвестор Василе Тофан. Непонятно только, почему президент Санду медлит и не решает этот вопрос радикально?
  6. 2024.03.27 15:43 Беня
    Что и говорить, банк уже вырос из своих молдавских штанишек за 30 лет, ему пора расширяться и выходить на региональный уровень!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.